Три килограмма варенья разложили в банки по 600 г и в банки по 400 г. Банок по 600 г оказалось 3.

Сколько потребовалось банок по 400 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтяренко Диана.

3кг=3000г

600 \times 3 + 400 \times x = 3000 \\ 400x = 3000 - 1800 \\ 400x = 1200 \\ x = 1200 \div 4 \\ x = 3 \\

Ответ: 3 банки по 400 г