Вынесите общий множитель за скобки и найдите значение выражения: -1,2 * ( -7 9/13) - (-1,2) * 2

4/13

Ответы на вопрос

Отвечает Пустовалов Кирилл.
Ответ:

10,8

Пошаговое объяснение:

Общим множителем будет -1,2, тогда:

-1,2 *(-\frac{100+30}{13})= -1,2 * (-10)= 1, 2*10= 12
Отвечает Шурлов Аркадий.

Ответ:

-1,2*(-7 9/13)-(-1,2)*2 4/13 = 1,2*(7 9/14 +2 4/13) = 1,2*10 = 12

Т.к. Минус на минус даёт плюс, поэтому мы отрицательные знаки убрали и превратили их в положительные