В трапеции ABCD с основаниями AD=32 см и BC=18 см провели отрезки BK и CK так,что BK || CL.Чему

равна сумма длин отрезков AK и DL?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.

Ответ:

14 см

Пошаговое объяснение:

Можно провести отрезки BK и CL как 2 высоты к основанию AD и тогда длина KL будет равна длине BC = 18 см

AD = AK + LD + KL

32 = AK + LD + 18

AK + LD = 32 - 18

AK + LD = 14 см