Решите задачу пожалуйста без краткого решения купили 2 кг слив по цене 2 р. 30к. За килограмм и 3

кг вишен Вычисли цену вишен если мама дала продавцу 4 купюры по 5 руб. И получила сдачу 4 р. 40к И без дробей решите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Цыба Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

общая цена слив- 2.30*2= 4.60

вишни- 4*5=20(р.)- дала мама продавцу;

20-4.40= 15.60

Ответ: цена вишен 15.60 за кг. обща цена слив 4.60, общая покупка стоит 20.20.