Помогите пожалуйста решить 1:1 1/15×4/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

0.75

Пошаговое объяснение:

Начнем по-порядку

1)1:16/15(1целая-15/15)=15/16(правило деления дробей)

2)15/16*4/5=3/4=0.75(4 сокращаем с 16=4,а 5 с 15=3)