Помогите решить.3×(x-7)+29=137 431-4×4(25+x)=307 (даю 70 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Юлия.
1) 3*(х-7)+29=137
3*x-7*3+29=137
3x-21+29=137
3x+8=137
3x=137-8
3x=129
x=129:3
x=43
Ответ: 43

2)431-4*4(25+x)=307
431-16(25+x)=307
431-16*25+16x=307
431-400-16x=307
31-16x=307
-16x=307-31
-16x=276
X=276:(-16)
x=-17,25
Ответ: -17,25