Ребята,помогите пж,нужно выполнить действия: 19/42-5/42+1/5 СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Непик Яна.

19/42-5/42+1/5 = 0.53333333333

Можешь конечно округлить, чтобы ответ стал 0.533

Отвечает Магизов Артур.

Ответ: 8/15

Пошаговое объяснение:

1) 19/42 - 5/42 = 14/42 = 1/3

2) 1/3 + 1/5 = 5/15 + 3/15 = 8/15