Цена помидоров равна цене цветной капусты.На 9000 руб.куплено 23кг помидоров и на 16 кг меньше

цветной капусты .Можно ли утверждать , что стоимость помидоров.равна стоимости цветной капусты,если цена продуктов одинавая ? Обоснуй свой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Демидовец Женя.

23-16=7 кг капусти
23+7= 30 кг вместе куплено овощей
9000 / 30 =300 р. стоит 1 кг овощей