В треугольнике АBC угол С равен 90 градусов, sinA=9/16, AC=5 корень из 7. Найдите АB.


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.

sinA=9/16=BC/AB, отсюда ВС=9/16 АВ

По т. Пифагора АВ в кв=ВС в кв+АС в кв,

АВ в кв= 81/256 АВ в кв +25*7

175/256 АВ в кв=175

АВ в кв=256

АВ=16

Ответ :16