Решите уравнения 1. |6x+1|=5 2. |11x-4|=-5 3.|||2x+9|-6|+3|=6


Ответы на вопрос

Отвечает Нурланов Ернар.

Ответ:

|6x + 1| = 5

6x + 1 = 5        6x + 1 = -5

6x = 4         6x = -6

x = 4/6        x = -1

|11x - 4| = -5

11x - 4 = 5       11x - 4 = -5

11x = 9       11x = 1

x = 9/11      x = 1/11

|||2x + 9| -6| +3| = 6

||2x + 9| -6| +3 = 6    ||2x + 9| -6| +3 = -6

||2x + 9| -6| = 3        ||2x + 9| -6| = -9

|2x + 9| -6 = -3     |2x + 9| -6 = 3        |2x + 9| -6 = 9    |2x + 9| -6 = -9

|2x + 9| = 3           |2x + 9| = 9             |2x + 9| = 15       |2x + 9| = -3

2x + 9 = 3  2x + 9 = -3  2x + 9 = 9  2x + 9 = -9  2x + 9 = 15  2x + 9 = -15  2x + 9 = -3  2x + 9 = 3

2x =  -3  2x = -12  2x = 0  2x = -18  2x = -6  2x = -24  2x = -12  2x = -6

x = - 1  1/2  x = - 6  x = 0  x = -9  x = -3  x = -12  x = -6  x = -3

                                                                                     

Пошаговое объяснение: