Плиз преобразуйте в многочлен 4x-(2x+1)(1-2x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Асия.

4x - (2x + 1)(1 - 2x) = 4x - (1 - 4x²) = 4x - 1 + 4x² = 4x² + 4x - 1