Решить уравнение (х+3)+(х-2)(х+2)=(х+1)(х-5)-6


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Евгений.

Ответ:

-1\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

(х+3)+(х-2)(х+2)=(х+1)(х-5)-6

х+3+х²-4=х²-4х-5-6

6х= -10

х=-\frac{10}{6}

х=-\frac{5}{3}

х=-1\frac{2}{3}