100 г листьев тополя задерживает за 15 дней 3000 г пыли. Сколько г пыли задержит 300 г этих листьев

за 30 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Алёна.

Ответ:

18кг

Пошаговое объяснение:

число листьев возросло в 3 раза

время увеличили в 2 раза

следовательно результат будет больше в 6 раз

3000г=3кг

3кг*6=18кг

пыли задержит 300г листьев тополя за 30 дней

Отвечает Хроменков Артём.

Пошаговое объяснение:

3000 * (300/100)*(30/15) = 3000 * 6 = 18000 г - ответ (в граммах)