Помогите пожалуйста решить уравнения. 1) -

12x+95=-7x2)7x+12=6x+83)25=5x-54)28-9x=-8-10x5)15x-12=8-5xЗа ранее благодарю ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мейстер Леонид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-12x+95=-7x     2)7x+12=6x+8     3)25=5x-5      4)28-9x=-8-10x

-12x+7x=-95           7x-6x=8-12         -5x=-5-25      -9x+10x=-8-28

-5x=-95                   x=-4                    -5x=-30         x=-36    

x=19                                                      x=6

5) 15x-12=8-5x

    15x+5x=8+12

     20x=20

          x=1