Решите задачи: В трёх мешках 131,1 кг капусты. Сколько капусты в каждом мешке, если в первом 1/3

всей капусты, а во втором в 1,3 раза больше чем в первом

Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Мария.

Ответ: 43,7; 56,81; 30,59

Пошаговое объяснение:

I. 1311/10*1/3=437/10=43,7

II. 43,7*1,3=56.81

III. 131,1-(43,7+56,81)=30,59

Отвечает Мамонов Артем.

a+b+c=131,1

a=131,1:3=43,7кг

b=43,7*1,3=56,81кг

с=131,1-43,7-56,81=30,59кг