В одной фляге было 24 кг сметаны, а в другой 36 кг. Из первой фляги взяли восьмую часть сметаны, а

из второй девятую часть. Сколько килограммов сметаны взяли из двух фляг? Сколько сметаны осталось:в каждой из фляг? В обеих флягах? Напишите краткость задачи!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Анастасия.

24:8=3(кг)-взяли из 1 фляги

36:9=4(кг)-взяли из 2 фляги

3+4=7(кг)-взяли из 2-х фляг

24-3=21(кг)-осталось в 1 фляге

36-4=32(кг)-осталось в 2 фляге

32+21=53(кг)-осталось в 2-х флягах

Ответ:53кг

Отвечает Байжуман Аблай.

Ответ:

21; 32; 53;

Пошаговое объяснение:

24/8=3 - взяли сметаны из первой фляги.

36/9=4- взяли сметаны из второй фляги.

3+4=7- кг взяли из двух фляг

24-3=21- кг осталось в первой фляге

36-4=32- кг осталось во второй фляге

21+32=53 кг сметаны осталось в двух флягах