Какая из дробей самая наибольшая?10/7, 15/9,4/3,4/4и объясните почему


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.

Ответ:

15/9

Пошаговое объяснение:

10/7=1+3/7

15/9=1+2/3 - больше всех, т.к 2/3>3/7 и 1/3

4/3=1+1/3

4/4=1

Отвечает Сартай Асия.

Приведем все дроби к общему знаменателю:

7 * 9 * 4 = 63 * 4 = 252

10 * 36 = 360 =>

10/7 = 360/252

15 * 28 = 420 =>

15/9 = 420/252

7 * 3 * 4 * 4 = 21 * 16 = 336 =>

4/3 = 336/252

4/4 = 252/252

420/252 > 360/252 > 336/252 > 252/252

Ответ: 15/9