А) - 0,55-(-х)=1,28 б) - 2 целых 1/6+1/6+х=-1целая 1/3г) /х+1,6/=0, 5д)-1 целая 1/4+3/8+х=2 целых

2/8е)х-4,28=-2,1Помогите пожалуйста срочно надо очень срочно!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Иван.
А) -0,55+х=1,28
х=1,28-(-0,55)
х=1,28+0,55
х=1,83
Ответ: х=1,83

б) -13/6+1/6+х=-4/3
-12/6+х=-4/3
х=-8/6-(-12/6)
х=-8/6+12/6
х=4/6
х=2/3
Ответ: х=2/3

г) |х+1,6|=0,5
х+1,6=0,5 или х+1,6=-0,5
х=0,5-1,6. х=-0,5-1,6
х=-1,1. х=-2,1
Ответ: -1,1;-2,1

д) -5/4+3/8+х=18/8
-10/8+3/8+х=18/8
-7/8+х=18/8
х=18/8-(-7/8)
х=18/8+7/8
х=25/8
х=3 целых 1/8
Ответ: х=3 целых 1/8

е) х-4,28=-2,1
х=-2,1+4,28
х=2,18
Ответ: х=2,18