5x-14=6x+7 решите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Мадина.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

Перенесоим все что с х влево, а все что без х вправо:

5х-14=6х+7

5х-6х=7-14

-х=-7

х=7

Отвечает Друзь Ангелина.
5х-14=6х+7
5х-6х=14+7
-х=21
х=-21
ответ: х=21