Решите уравнение пожалуйста срочно надо -1,5(2х-5)+8=6,5


Ответы на вопрос

Отвечает Маковский Данил.

-1,5(2x-5)+8=6,5

-1,5(2x-5)=-1.5

2x-5=1

2x=6

x=3

Ответ:х=3

Отвечает Щелкунов Глеб.

Ответ: х=3

Пошаговое объяснение:

-1,5(2x-5)+8=6,5 «сначала нужно раскрыть скобки»

-3х+7,5+8=6,5 «-1,5*(-5)=+7,5, т.к. минус на минус даёт плюс... Х оставляем в левой части, а обычные числа (без Х) переносим в правую часть»

-3х=-7,5-8+6,5 «т.к. когда мы переносим из левой части в правую знак меняется на противоположный»

-3х=-9 «Делим обе части уравнения на (-1)»

3х=9 «Находим Х»

х=3