4y+231-2y=429 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мячкова Ангелина.

Ответ:

x = 99

Пошаговое объяснение:

4*x+231-2*x=429

Приводим подобные слагаемые в левой части

231 + 2х = 429

Переносим свободные слагаемые

2х = 429 - 231

2х = 198

х = 198 : 2

x = 99

Отвечает Исмагилова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4у+231-2у=429

4у-2у=429-231

2у=198

у=99