Найти неизвестный член пропорции Y:(-8,1)=2 1\4:(-6 3\4)


Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Сергей.

2 1/4:(-6 3/4)=9/4:(-27/4)=-9/27=-1/3

у:(-8,1)=-1/3

у=8,1*(1/3)=(8,1)/3=2,7 - это ответ.

Отвечает Криницына Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение: