Как решить пример? -3,8:(2 3/7+3/7×(-2,5))-2 19/25=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Максим.

Ответ:

-5,56

Пошаговое объяснение:

-3,8:(2\frac{3}{7} +\frac{3}{7} *(-2,5))-2\frac{19}{25} =-\frac{19}{5}:(\frac{17}{7} -\frac{3}{7} *\frac{5}{2})-\frac{69}{25} =-\frac{19}{5}:(\frac{17}{7} -\frac{15}{14})-\frac{69}{25} =-\frac{19}{5}:(\frac{34}{14} -\frac{15}{14})-\frac{69}{25} =-\frac{19}{5}:\frac{19}{14}-\frac{69}{25} =-\frac{14}{5}-\frac{69}{25} =-\frac{70}{25}-\frac{69}{25} =-\frac{139}{25} =-5\frac{14}{25}=-5,56