2×Х=18, 5×Х=15, 9×а=18, 58-20+с=40, 14÷с=2, с-(20+9)=60рещите пожалуйста уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Мецкер Ника.

Ответ:

2х=18

х=18/2

х=9

5х=15

х=15/5

х=3

9а=18

а=18/9

а=2

58-20+с=40

38+с=40

с=40-38

с=2

14/с=2

с=14/2

с=7

с-(20+9)=60

с-29=60

с=60-29

с=31

Пошаговое объяснение:

Отвечает Kovalenko Varvara.

1.x=18:2=9

2.x=15:5=3

3.x=18:9=2

4.x=58-20=X=38+2=40

5.x=14:2=7

6.x=20+9=29,60+29=89

Ответ:89

Всё