Дочери 10 лет, её возраст составляет 2/7 возраста отца. А возраст отца составляет 5/8 возраста

дедушки. Сколько лет дедушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Придня Анжела.

Ответ:

Если 2/7 возраста отца - это 10 лет, то 1/7 - это 5 лет. Значит отцу 5*7=35 лет. Если 5/8 возраста дедушки - это 35 лет, то 1/8 - это 7 лет. Значит, дедушке 7*8=56 лет.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Заикин Андрей.

Ответ:

дедушке 56 лет

Пошаговое объяснение:

  1. 10÷2×7=35 (лет) папе)
  2. 35÷5×8=56 (лет) дедушке)