Выполни деление: 0,216:(−3/25)=


Ответы на вопрос

Отвечает Куулар Ай-Хаан.

0,216:(−3/25)=0,216:(-0,12)=-1,8

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

-1,8

Пошаговое объяснение:

0,216:(-\frac{3}{25} )\\\frac{216}{1000}:(-\frac{3}{25} )\\-\frac{216}{1000} *\frac{25}{3}\\-\frac{72}{40} =-\frac{36}{20} =-\frac{9}{5}=-1,8