Решите на множестве R уравнение 2(x-3)-4(1-x)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Машенькина Ангелина.

умножаем фонтанчиком.

2х-6-4+4х=7

2х+4х=7+4+6

6х=17

х=17/6

х=2 5/6