Длина прямоугольника60мм а ширина в 2 раза меньше найти площадь и пириметр


Ответы на вопрос

Отвечает Сурай Вика.

Ответ:

P=180 мм или 18 см, S=1800 мм2 или 18 см2.

Пошаговое объяснение:

1) 60÷3=30 (мм) или 3 (см) - ширина прямоугольника.

Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме двух его сторон:

2) (60+30)*2=180 (мм) или 18 (см) - периметр прямоугольника.

Площадь прямоугольника равна произведению длины двух его сторон:

3) 60*30=1800 (мм2) или 18 (см2)- площадь прямоугольника.