Решите уравнение: а) -5,7у=11,4 Б)7/26у= 2 целых девять тринадцатых В)0,2*(х-7)=0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Витя.

а) -5,7y = 11,4

y = 11,4:(-5,7)

y = -2

б) 7/26y = 2 9/13

y = 35/13 * 26/7

y = 10

в) 0,2(х-7) = 0,8

0,2х - 1,4 = 0,8

0,2х = 2,2

х = 11