Решите сложное уравнение х+12=50-(15+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamejanov Nasyrzhan.

x + 12 = 50 - (15 +5 ) \\  \\  \\ x + 12 = 50 - 20 \\  \\  \\ x + 12 = 30 \\  \\  \\ x =30 - 12 \\  \\  \\ x = 18
Отвечает Котик Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+12=50-(15+5)

х+12=30

х=30-12

х=18