Найдите сумму всех целых чисел n таких, что -19 < n < 17


Ответы на вопрос

Отвечает Часовской Вадим.

Ответ:

-18  

UPD: есть такая формула , отдельно для ряда отрицательных и положительных потом отнимешь от положительных отрицательные и получится всё

Пошаговое объяснение:

18(18+1)/2 = 171 это отрицательный ряд

17(17+1)/2 = 153 это положительный ряд

153-171= -18