ЕСЛИ ВЫЧЕСТЬ ИЗ ЧИСЛА ЕГО ТРЕТЬ И ЕГО ЧЕТВЕРТЬ ОСТАНЕТСЯ 8,НАЙДИТЕ ЭТО ЧИСЛО


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Роман.

x -  \frac{1}{3} x -  \frac{1}{4} x = 8 \\ 12x - 4x - 3x = 96 \\  5x = 96 \\ x = 19.2