Помогите пожалуйста с уравнением 1 уравнение: x÷34=740-698 2 уравнение:42+x=689+67


Ответы на вопрос

Отвечает Мозолева Юлия.

Ответ:

Так так таааааааааак:

1: x = 1428

2: x = 714

Пошаговое объяснение:

Первое:

Дано линейное уравнение:

x/34 = 740-698

Приводим подобные слагаемые в правой части ур-ния:

x/34 = 42

Разделим обе части ур-ния на 1/34

x = 42 / (1/34)

Получим ответ: x = 1428

Второе:

Дано линейное уравнение:

42+x = 689+67

Приводим подобные слагаемые в правой части ур-ния:

42 + x = 756

Переносим свободные слагаемые (без x)

из левой части в правую, получим:

x = 714

Получим ответ: x = 714