5х-1/8=3 помогите мне пожалуйста//


Ответы на вопрос

Отвечает Милеева Анастасия.

5х=3+1/8

5х=25/8

х=5/8

ответ: х=5/8

Отвечает Кун Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х-1=3*8

5х-1=24

5х=24+1

5х=25

х=25/5

х=5

проверка 5*5-1/8=3

                 25-1/8=3

                 24/8=3

                   3=3