найдите значение выражения применив распределительный закон

умножения:а)64,52*0,5039+35,48*0,5039;б)6,305*735,79+6,305*264,21;в)204,56*378,91-194,56*378,91;г)0,87*396,3-296,3*0,87.помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Дарья.

Ответ:

a) 50,39;    б) 6 305;    в) 3789,1;     г)87.

Пошаговое объяснение:

Найдите значение выражения, применив распределительный закон  умножения: а) 64,52· 0,5039 + 35,48 · 0,5039 ;  

б) 6,305 · 735,79 + 6,305 · 264,21;  

в) 204,56 · 378,91 - 194,56 · 378,91;

г) 0,87 · 396,3 - 296,3 · 0,87.

Воспользуемся распределительным свойством умножения

a(b+c) =ab+ac;\\a(b-c) =ab-ac.

а) 64,52· 0,5039 + 35,48 · 0,5039= 0, 5039 · (64,52 + 35,48) =0,5039·100 = 50,39;

б) 6,305 · 735,79 + 6,305 · 264,21= 6,305· (735,79 + 264,21)=6,305· 1000= 6 305;

в) 204,56 · 378,91 - 194,56 · 378,91 = 378,91 · ( 204,56 - 194,56) =

378,91 ·10 = 3789,1;

г) 0,87 · 396,3 - 296,3 · 0,87 = 0,87 ·( 396,3 - 296,3) = 0,87 · 100 =87.

#SPJ1