Как решить ребус: (Х+а+р+ь+к+о+в)4 степени= харьков


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Максим.

Максимальное число:

9+8+7+6+5+4+3 = 42

Минимальное число, которое в 4 степени дает семизначное - 32.

Дальше не трудно найти подбором.

Я нашел только одно решение

(1+6+7+9+6+1+6)^4 = 36^4 = 1679616

Но оно, видимо, не подходит, потому что разные буквы должны быть разными цифрами?

Но во всех других случаях сумма цифр результата меньше, чем число, которое надо возвести в 4 степень.

Например, 38^4 = 2085136, но 2+0+8+5+1+3+6 = 25 < 38

36 единственное решение, для которого сумма цифр равна числу 36.