Решить уравнение 1). -2x+1-3(x-4)=4(3-x)+4 2). -2x+1+5(x-2)=-4(3-X)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

1) -2х + 1 - 3 ( х - 4 ) = 4 ( 3 - х ) + 4

-2х + 1 - 3х + 12 = 12 - 4х + 4

-2х - 3х + 4х = 4 + 12 - 1 - 12

-х = 3

х = -3.

Ответ : х = -3.

_________________________________

2) -2х + 1 + 5 ( х - 2 ) = -4 ( 3 - х ) + 1

-2х + 1 + 5х - 10 = -12 + 4х + 1

-2х + 5х - 4х = 1 - 12 - 1 + 10

-х = -2

х = 2.

Ответ : х = 2.

_________________________________

Удачи))))