Длина прямоугольника 15 м,а площадь 75м в квадрате,сколько будет ширина и периметр прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Марат.

1. найдем ширину. для этого 75:15=5м- ширина.

2. P= 10+30=40м

ответ: 40

Отвечает Мальцев Никита.
A=15 m
s=a*b
15b=75
b=75:15
b=5 m
p=2(a+b)= 2(5+15)=2*20=40 m