длина прямоугольника 80 см а площадь 320 см в кубе,сколько состовляет ширина прямоугольника и

периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Андрей.

площадь это произведение длины и ширины. Значит:

320 : 80 = 4 см - ширина.

Периметр = (а + в) *2= (80 +4)*2=168 см.

Ответ : ширина 4 см, Р=168 см

Отвечает Майоров Рауан.

320:80=4 -ширина прямоугольника.

80*2+4*2=168 - периметр прямоугольника.