Решите уравнение (4534-x):5= 34×12


Ответы на вопрос

Отвечает Кашавкина София.

.............бббббббббб


Отвечает Чигрин Олег.
РЕШЕНИЕ:

(4534-x):5=34×12

(4534-x):5=408

4534-x=408×5

4534-x=2040

-x=2040-4534

-x=-2494

x=2494

(4534-2494):5=34×12

408=408

ОТВЕТ : 2494