8 3/5 + 1 9/10 Решите пж срочно!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жилинская Наталья.

8 3/5 + 1 9/10=43/5+19/10=(43*2+19)/10=

=105/10=10,5

Отвечает Токайчук Кира.

8 \frac{3}{5}  + 1 \frac{9}{10}  =  \frac{43}{5}   +  \frac{19}{10}  =  \frac{2 \times 43 + 19}{10}  =  \frac{105}{10}  =  \frac{21 \times 5}{2 \times 5}  = 10 \frac{1}{2}