27. Три четверти числа равны 60. Найдите это число.


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ: искомое число равно 60*4/3=240/3=80.

Проверка: 80*3/4=240/4=60 - верно!

Ответ: искомое число равно 80.

Пошаговое объяснение: