Выразите у через х 2/3х-0.4y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Катя.

2/3х - 0,4у = 2

-0,4у = 2 - 2/3х

0,4 у = - 2 + 2/3х

0,4 у = 2/3х - 2

у = ( 2/3х - 2 )/0,4

Отвечает Юринский Матвей.

\frac{2}{3x} - 0,4y = 2\\-0,4y = 2 - \frac{2}{3x}\\y= \frac{5-15x}{3x}