для приготовления компота хозяйка использовала 4 кг сахара, а для варки варенья на 3 раза больше.

сколько килограммов сахара использовала хозяйка для варки варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

3*4=12.................

Отвечает Чугунов Иван.

4 × 3 = 12(кг) - использовала хозяйка

Ответ: 12 кг сахара использовала хозяйка для варки варенья