Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины.Скорость первой

машины-70км/ч,а второй-90км/ч.Через сколько они встретятся,если расстояние между городами 800км

Ответы на вопрос

Отвечает Ликсман Алёнка.

Ответ:

5 часов

Пошаговое объяснение:

1) 70+90=160(км/ч)-скорость сближения

2) 800÷160=5(ч)-встретятся машины

Ответ: машины встретятся через 5 часов

Отвечает Художник Диана.

90+70 = 160 (км/ч) - скорость сближения

800 : 160 = 5 (ч)

Ответ: через 5 часов они встретятся