Решите уравнение, с решением плиз!!! 30 баллов поставил 9+4х=40 8(х+3)=40


Ответы на вопрос

Отвечает Партолина Виктория.

9+4х=40

4х=40-9

4х=31

х=31:4

х=7,75

8(х+3)=40

8х+24=40

8х=40-24

8х=16

х=2

Отвечает Кривенок Богдан.

9+4x=40

4x=40-9

4x=31

x=31:4

x=7.75

9+(4*7.75)=40

40=40

8(x+3)=40

8x+24=40

8x=40-24

8x=16

x=16:8

x=2

8(2+3)=40

40=40