[Х-3]=6 найдите два корня


Ответы на вопрос

Отвечает Молокова Альбина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вроде так

[х-3]=6

[х]=6+3

[х]=9

И кст корень это 6 и 3 их подчеркни

Отвечает Лодди Денис.
Если это модуль, то его надо раскрыть с положительным значением и с отрицательным:
1) |х+3|=6
х+3=6
х=3
2) |х+3|=6
-х-3=6
-х=9
х=-9
Ответ: -9;3