График линейной функции проходит через начало координат и через точки А(-2,6) и В(5;b) найдите b ​


Ответы на вопрос

Отвечает Душеба Захар.

Ответ:

b=-15

Пошаговое объяснение:

функция у=а*х. Найдем а.

-2*a=6

a=-3

-3*5=b

b=-15