Як мона розвязати рівняня 2.4(х+0.98)=4.08 і це 0.084:(6.2-х)=32. дякую за відповідь,


Ответы на вопрос

Отвечает Тулемисов Алтай.

2,4 · (х + 0,98) = 4,08

х + 0,98 = 4,08 : 2,4

х + 0,98 = 1,7

х = 1,7 - 0,98

х = 0,72

- - - - - - - - - - - -

0,084 : (6,2 - х) = 32

6,2 - х = 0,084 : 32

6,2 - х = 0,002625

х = 6,2 - 0,002625

х = 6,197375