Девочек - 52% Мальчиков на 26 учеников меньше чем девочек Сколько мальчиков, девочек, и вместе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Стэтхэм Джейсон.

100-52=48% - мальчиков

52-48=4

4% - 26 человек

100%=4%×25=26×25=650

Отвечает Теренюк Настя.

100 - 52 = 48 % - мальчиков

52 - 48 = 4 % - разница между девочками и мальчиками в процентах

26 / 4 = 6,5 мальчиков на 1 %

6,5 * 48 = 312 мальчиков

Составляем пропорцию

52%      48%

 х          312

52 * 312 = 48 * х

х = 16224 / 48

х = 338

338 + 312 = 650

Ответ : в школе 650 учеников ; 338 девочек и 312 мальчиков